39
TEMPLE MINIATURE DE STYLE NÉOCLASSIQUE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
3 936 €

En marbre, ornementation de bronze ciselé et doré, le sommet amovible, la façade ponctuée de colonnes surmontées de chapiteaux corinthiens, reposant sur un piètement à gradins ; petits accidents, restaurations
H. : 42 cm (16 ½ in.)
D. : 36 cm (14 in.)

A Neoclassical style gilt-bronze mounted and marble miniature temple

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com