157
Théophile Alexandre STEINLEN 1859-1923
Femmes conversant dans la rue
€3,000 - 5,000
€5,904

Femmes conversant dans la rue
Encre et crayon de couleur sur papier

Signé en bas à droite "Steinlen"

Provenance:

Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Paul Renaud, 14 juin 1979, lot 110 ter

Comment:
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Claude Orset.

Ink and colored pencil on paper; signed lower right

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com