157
Théophile Alexandre STEINLEN 1859-1923
Femmes conversant dans la rue
Estimation :
3 000 - 5 000 €
5 904 €

Femmes conversant dans la rue
Encre et crayon de couleur sur papier

Signé en bas à droite "Steinlen"

Provenance :

Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Paul Renaud, 14 juin 1979, lot 110 ter

Commentaire :
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Claude Orset.

Ink and colored pencil on paper; signed lower right

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com