En marbre sculpté, la façade scandée de huit colonnes ioniques, reposant sur un socle en marbre blanc gravé "TEMPIO DI SATURNO" ; petits accidents
H. : 69 cm (27 in.)
l. : 56,5 cm (22 ¼ in.)
P. : 18 cm (7 in.)
A Neoclassical style marble miniature temple, 20th century