152
TEMPLE MINIATURE DE STYLE NÉOCLASSIQUE, XXe SIÈCLE
Estimation :
600 - 800 €
4 592 €

En marbre sculpté, la façade scandée de huit colonnes ioniques, reposant sur un socle en marbre blanc gravé "TEMPIO DI SATURNO" ; petits accidents
H. : 69 cm (27 in.)
l. : 56,5 cm (22 ¼ in.)
P. : 18 cm (7 in.)

A Neoclassical style marble miniature temple, 20th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com