En cristal taillé comprenant :
- Douze verres à eau ;
- Quinze verres à vin rouge ;
- Neuf verres à vin blanc ;
- Dix coupes à champagne ;
- Deux carafes
Tampon "BACCARAT FRANCE" au revers d'une partie
Quelques petites égrenures et éclats, certains verres meulés, des variantes au modèle
H. : de 13 à 18,5 cm (from 5 ¼ to 7 ¼ in.)
H. (carafe) : 32 cm (12 ½ in.)
(48)
A cut-glass part service, partly by Baccarat