128
PARTIES DE SERVICE DE VERRES, TRAVAIL DE LA MAISON BACCARAT ET ATTRIBUÉE À LA MAISON BACCARAT
Estimation :
300 - 500 €
2 624 €

En cristal taillé comprenant :
- Douze verres à eau ;
- Quinze verres à vin rouge ;
- Neuf verres à vin blanc ;
- Dix coupes à champagne ;
- Deux carafes
Tampon "BACCARAT FRANCE" au revers d'une partie
Quelques petites égrenures et éclats, certains verres meulés, des variantes au modèle
H. : de 13 à 18,5 cm (from 5 ¼ to 7 ¼ in.)
H. (carafe) : 32 cm (12 ½ in.)
(48)

A cut-glass part service, partly by Baccarat

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com