115
VASE HU EN BRONZE DORÉ, CHINE, XXe SIÈCLE
€600 - 800
€918

Archaïsant, à décor de masques taotie et arêtes, les anses en forme de dragons, monté en lampe ; base percée
H. : 38 cm (15 in.)

A gilt-bronze Hu vase, China, 20th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com