115
VASE HU EN BRONZE DORÉ, CHINE, XXe SIÈCLE
Estimation :
600 - 800 €
918 €

Archaïsant, à décor de masques taotie et arêtes, les anses en forme de dragons, monté en lampe ; base percée
H. : 38 cm (15 in.)

A gilt-bronze Hu vase, China, 20th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com