111
École flamande du XVIIe siècle
La prédication de saint Jean Baptiste
€8,000 - 12,000
€18,368

Huile sur panneau de chêne, parqueté

The Predigt of St John the Baptist, oil on oak panel, Flemish School, 17th C.

Provenance:

Collection du duc d'Harcourt, selon un ancien certificat ;
Acquis auprès de la Galerie 34, Louvre des Antiquaires, Paris, en 1983 (comme atelier de Martin de Vos)

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com