111
École flamande du XVIIe siècle
La prédication de saint Jean Baptiste
Estimation :
8 000 - 12 000 €
18 368 €

Huile sur panneau de chêne, parqueté

The Predigt of St John the Baptist, oil on oak panel, Flemish School, 17th C.

Provenance :

Collection du duc d'Harcourt, selon un ancien certificat ;
Acquis auprès de la Galerie 34, Louvre des Antiquaires, Paris, en 1983 (comme atelier de Martin de Vos)

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com