En bois sculpté et doré, dessus de marbre lumachelle, la ceinture à canaux ornée au centre d'une guirlande fleurie nouée, les montants en console réunis par une entretoise surmontée d'un panier fleuri et terminés par de sabots de capridé ; restaurations
H. : 85 cm (33 ½ in.)
l. : 82,5 cm (32 ½ in.)
P. : 43 cm (17 in.)
Provenance : Vente à Paris, Mes Ader-Picard-Tajan, le 4 décembre 1981, lot 80.
A pair of Transitional giltwood consoles