102
Paire de figures en bronze doré
€2,000 - 3,000
€8,134

Reposant sur une base circulaire entièrement moulée ; une lance remplacée
H : 70 et 71 cm (27 ½ and 28 in.)

Provenance : Acquis auprès de la Galerie Didier Rabes, Louvre des Antiquaires, Paris, le 3 novembre 1987.

A pair of gilt-bronze figures of Cesar and Auguste, after the Antique, French or Italian, circa 1900

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com