231
PAIRE DE CHIENS DE FO EN BISCUIT ÉMAILLÉ TURQUOISE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
€400 - 600
€1,312

Représentés sur des bases rectangulaires décorées de pêches, une patte sur son petit pour l'un et sur une balle de brocart pour l'autre
H. : 34,5 cm (13 ½ in.)

A pair of turquoise glazed figures of Fo dogs, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 孔雀绿釉狮子摆件一对

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com