Rectangulaire, à décor de Shoulao et Fuxing entourés de grue, daim, pins et fleurs, la bordure brodée de fleurs et rinceaux feuillagés ; usures et petits manques
Dimensions: 185 × 89 cm (72 ¾ × 35 in.)
An embroidered silk hanging, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清晚期 石青缎地福禄寿刺绣挂屏