169
TENTURE EN SOIE BLEU NUIT BRODÉE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
€1,000 - 1,500
€1,312

Rectangulaire, à décor de Shoulao et Fuxing entourés de grue, daim, pins et fleurs, la bordure brodée de fleurs et rinceaux feuillagés ; usures et petits manques
Dimensions: 185 × 89 cm (72 ¾ × 35 in.)

An embroidered silk hanging, China, late Qing dynasty (1644-1911)

清晚期 石青缎地福禄寿刺绣挂屏

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com