163
VASE EN TERRE CUITE ÉMAILLÉE VERT, Chine, dynastie Han (206 av. J.C.- 220 ap. J.C.)
€300 - 400
€328

La panse renflée, reposant sur un haut pied et surmontée d'un large col
H. : 37,5 cm (14 ¾ in.)

Provenance:
Acquis le 2 février 1967, Galerie Hélène Terrien, Paris.

A green glazed pottery vase, China, Han dynasty (206 BC-220 AD)

汉 绿釉陶瓶
来源 : 购于巴黎Hélène Terrien艺廊,
1967年2月6日。

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com