Le dignitaire assis sur un fauteuil recouvert d'une peau de tigre, vêtu d'une longue robe noire, ceinture en cordon bleu, portant un bonnet, encadrée sous verre ; restaurations, petites manques, usures et taches
Dimensions : 146 x 88 cm (57 ½ x 34 ¾ in.)
Provenance:
Acquis le 3 juillet 1965, Galerie Hélène Terrien, Paris.
An ancestor painting, ink and colors on silk, China, Ming dynasty (1368-1644)
明 肖像画 设色绢本
来源 : 购于巴黎Hélène Terrien艺廊,1965年7月3日。