150
IMPORTANT PLAT CREUX EN PORCELAINE ARITA, Japon, époque Edo, XVIIe siècle
€800 - 1,200
€787

Décoré au centre, d'un médaillon orné d'oiseaux et fleurs, entouré d'un décor rayonnant de cartouches de fruits et passementeries ; usures et rayures
D. : 54,5 cm (21 ½ in.)

Provenance :
Collection aristocratique française

An large Arita charger, Japan, Edo period, 17th century

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com