Décoré au centre, d'un médaillon orné d'oiseaux et fleurs, entouré d'un décor rayonnant de cartouches de fruits et passementeries ; usures et rayures
D. : 54,5 cm (21 ½ in.)
Provenance :
Collection aristocratique française
An large Arita charger, Japan, Edo period, 17th century