145
Jean CLEMMER 1926-2001
Scène de théâtre formant carte de remerciement
€500 - 600
€656

Deux encres sur papier
L'une datée "20 juin 1953", l'autre située "la Fenice à Venise" et datée "20 juin 1955"
89 x 89 cm
(légère insolation)

Two inks on paper, theatre scene as thank you card, by Jean Clemmer
35 x 35 in.

Provenance:

Vente Sotheby's Paris, Collection du baron de Redé provenant de l'hôtel Lambert, le 17 mars 2005, lot 634

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com