97
CIBOIRE EN ARGENT (950) Orfèvre Alexis Renaud (1831-1840) Paris, 1838-1840
€100 - 120
€656

La base ronde à ressauts et moulures de godrons ; à décor de feuillages, le fût de forme balustre, le couvercle à doucine surmonté d'une croix, l'intérieur en vermeil ; chocs sur la croix du couvercle
Poinçon Minerve
On y joint :
Un pavillon de ciboire
Dimensions (ciboire) :
H. : 23,5 cm (9 ¼ in.)
Poids brut : 460 g
(2)

A silver (950) ciborium, by Alexis Renaud (1831-1840), Paris, 1838-1840

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com