Sell/Buy
Departments
XXth –XXIst Centuries
Luxury & Lifestyle
Classical Arts
News
The House
Artcurial in France
Artcurial Worldwide
Artcurial Group
en
En bois sculpté et laqué polychrome, le fût de forme balustre, la base à décor de croix de Malte, reposant sur un piètement tripode ; accidents et manquesH. : 93,5 cm (36 ¾ in.)A pair of Louis XV polychrome lacquered porte torcheres