Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bois sculpté et laqué polychrome, le fût de forme balustre, la base à décor de croix de Malte, reposant sur un piètement tripode ; accidents et manquesH. : 93,5 cm (36 ¾ in.)A pair of Louis XV polychrome lacquered porte torcheres