62
PAIRE DE PORTE-TORCHÈRES D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
600 - 800 €
5 117 €

En bois sculpté et laqué polychrome, le fût de forme balustre, la base à décor de croix de Malte, reposant sur un piètement tripode ; accidents et manques
H. : 93,5 cm (36 ¾ in.)

A pair of Louis XV polychrome lacquered porte torcheres

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com