47
GOBELET, BOHEME, XVIIIe SIECLE
€200 - 300
€394

En verre clair facetté à décor dit " zwischengold " polychrome émaillé d'une scène de vautrait, le fond à décor de rinceaux fleuris ; usures du décor, petits fêles
H. : 8,5 cm (3 ¼ in.)
D. : 5,7 cm (2 ¼ in.)

A Bohemian glass goblet, 18th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com