47
GOBELET, BOHEME, XVIIIe SIECLE
Estimation :
200 - 300 €
394 €

En verre clair facetté à décor dit " zwischengold " polychrome émaillé d'une scène de vautrait, le fond à décor de rinceaux fleuris ; usures du décor, petits fêles
H. : 8,5 cm (3 ¼ in.)
D. : 5,7 cm (2 ¼ in.)

A Bohemian glass goblet, 18th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com