Signée et numérotée 'Watteau del' et 'B. Sc / 122' dans la planche
32,50 x 24,50 cm (12 ¾ x 9 ½ in.)
On y joint :
Un tirage tardif de la planche 237 du même recueil
32 x 21,50 cm (12 ½ x 8 ½ in.)
Man in an oriental costume, etching, by Fr. Boucher after A. Watteau