340
Par François BOUCHER D'après Antoine WATTEAU
Homme en costume oriental, planche 122 du "Recueil Jullienne"
Estimation :
100 - 150 €
26 €

Gravure en noir

Signée et numérotée 'Watteau del' et 'B. Sc / 122' dans la planche
32,50 x 24,50 cm (12 ¾ x 9 ½ in.)

On y joint :
Un tirage tardif de la planche 237 du même recueil
32 x 21,50 cm (12 ½ x 8 ½ in.)

Man in an oriental costume, etching, by Fr. Boucher after A. Watteau

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com