En bronze argenté à deux lumières présentées sur un plateau à poignée d'où part la tige de fixation de l'abat-jour ovale en tôle laquée vert et crème, et monté sur un piédouche chantourné à filets ; montée à l'électricité, manque la clef de fixation de l'abat-jour, petits coups et manques d'argenture
H. : 44,5 cm (17 ½ in.)
L. : 23,5 cm (9 ¼ in.)
P. : 20 cm (7 ¾ in.)
A 19th century silvered-bronze bouillotte lamp