307
COMMODE DE STYLE TRANSITION
€500 - 800
€918

COMMODE DE STYLE TRANSITION

En placage de bois de satiné et bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus d'onyx restauré, la façade ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés ; petits accidents et manques au placage
H. : 88 cm (34 ½ in.)
l. : 108,5 cm (42 ¾ in.)
P. : 48 cm (19 in.)

A Transitional gilt-bronze mounted, satinwood and kingwood commode

Comment:
* Information aux acheteurs :

* Information to the buyers :

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com