En placage de bois de satiné et bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus d'onyx restauré, la façade ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés ; petits accidents et manques au placage
H. : 88 cm (34 ½ in.)
l. : 108,5 cm (42 ¾ in.)
P. : 48 cm (19 in.)
A Transitional gilt-bronze mounted, satinwood and kingwood commode