307
COMMODE DE STYLE TRANSITION
Estimation :
500 - 800 €
918 €

COMMODE DE STYLE TRANSITION

En placage de bois de satiné et bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus d'onyx restauré, la façade ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés ; petits accidents et manques au placage
H. : 88 cm (34 ½ in.)
l. : 108,5 cm (42 ¾ in.)
P. : 48 cm (19 in.)

A Transitional gilt-bronze mounted, satinwood and kingwood commode

Commentaire :
* Information aux acheteurs :

* Information to the buyers :

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com