302
MOBILIER DE SALON D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€5,000 - 8,000
€6,200

En bois sculpté et relaqué gris, comprenant un canapé et quatre fauteuils à la reine, les pieds fuselés à cannelures torsadées, garniture de tapisserie au petit point à décor floral polychrome sur fond jaune accidentée
Dimensions (canapé) :
H. : 99,5 cm (39 in.)
l. : 163,5 cm (64 ¼ in.)
Dimensions (fauteuils) :
H. : 97 cm (38 in.)
l. : 62 cm (24 ½ in.)
(5)

A Louis XVI grey lacquered salon suite, including one sofa and four armchairs

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com