281
PAIRE DE BIBLIOTHÈQUES DE STYLE LOUIS XVI
€600 - 800
€787

En acajou et placage d'acajou, filets de laiton, la façade ouvrant par deux portes vitrées, les pieds fuselés ; petits accidents et manques
H. : 165,5 cm (65 in.)
l. : 94 cm (37 in.)
P. : 36 cm (14 in.)

A pair of Louis XVI style gilt- brass and mahogany bookcases

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com