266
CARTONNIER DE STYLE LOUIS XVI Estampille de C. Henry
€500 - 800
€787

En placage de bois de violette, amarante, satiné et bois fruitiers, dessus de marbre gris sainte Anne, la façade munie de vingt cartonniers gainés de maroquin vert doré aux petits fers, les pieds fuselés à cannelures simulés, estampillé plusieurs fois C.HENRY ; accidents et manques au placage, un cartonnier manquant
H. : 110 cm (43 ¼ in.)
l. : 127 cm (50 in.)
P. : 34 cm (13 ¼ in.)

A Louis XVI style kingwood, amaranth, satinwood and fruitwood cartonnier, stamped by C.Henry

Comment:
* Information aux acheteurs :

* Information to the buyers :

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com