249
PAIRE DE TABLES TAMBOUR D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
€1,500 - 2,000
€4,198

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de granit, la façade ouvrant par une porte, les montants en gaine réunis par une tablette d'entretoise et terminés par des griffes ; petits accidents et manques, le placage éclairci par le soleil
H. : 95 cm (37 ½ in.)
l. : 40,5 cm (16 in.)

A pair of Neoclassical Northern European gilt-bronze mounted and mahogany tables tambour

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com