249
PAIRE DE TABLES TAMBOUR D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
Estimation :
1 500 - 2 000 €
4 198 €

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de granit, la façade ouvrant par une porte, les montants en gaine réunis par une tablette d'entretoise et terminés par des griffes ; petits accidents et manques, le placage éclairci par le soleil
H. : 95 cm (37 ½ in.)
l. : 40,5 cm (16 in.)

A pair of Neoclassical Northern European gilt-bronze mounted and mahogany tables tambour

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com