151
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
€300 - 400
€1,706

A décor de deux colombes auprès de rochers d'où émergent des chrysanthèmes et liserons, signature apocryphe Huang Jucai, encadrée ; usures et petits manques, bordures coupées
Dimensions : 52,5 x 31 cm (20 ¾ x 12 ¼ in.)

A painting, ink and color on silk, China, late Qing dynasty (1644-1911)

A décor de deux colombes auprès de rochers d’où émergent des chrysanthèmes et liserons, signature apocryphe Huang Jucai, encadrée ; usures et petits manques, bordures coupées

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com