A décor de deux colombes auprès de rochers d'où émergent des chrysanthèmes et liserons, signature apocryphe Huang Jucai, encadrée ; usures et petits manques, bordures coupées
Dimensions : 52,5 x 31 cm (20 ¾ x 12 ¼ in.)
A painting, ink and color on silk, China, late Qing dynasty (1644-1911)
A décor de deux colombes auprès de rochers d’où émergent des chrysanthèmes et liserons, signature apocryphe Huang Jucai, encadrée ; usures et petits manques, bordures coupées