151
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
Estimation :
300 - 400 €
1 706 €

A décor de deux colombes auprès de rochers d'où émergent des chrysanthèmes et liserons, signature apocryphe Huang Jucai, encadrée ; usures et petits manques, bordures coupées
Dimensions : 52,5 x 31 cm (20 ¾ x 12 ¼ in.)

A painting, ink and color on silk, China, late Qing dynasty (1644-1911)

A décor de deux colombes auprès de rochers d’où émergent des chrysanthèmes et liserons, signature apocryphe Huang Jucai, encadrée ; usures et petits manques, bordures coupées

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com