118
BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE FER, Chine, dynastie Qing, marque et époque Xuantong (1909-1911)
€1,000 - 1,500
€1,837

Hémisphérique, reposant sur un petit pied, le pourtour à décor de chauve-souris au milieu de nuages, l'intérieur reprenant le même décor au centre ; marque à six caractères Xuantong à la base
D. : 14 cm (5 ½ in.)

A blue and white and iron red porcelain bowl, China, Qing dynasty, Xuantong mark and period (1909-1911)

清 宣统 青花矾红「洪福齐天」纹碗
【大清宣统年制】六字款
直径: 14 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com