684
Robert COMBAS (1957-)
CHANTEUR, CHANTEUR, CHANTEUR - 2002
€50,000 - 70,000
€93,600

Acrylique, vinyle et collage sur toile (triptyque)

Signée et datée en bas à droite "Robert Combas, 2002"

Provenance:

Exhibitions:

Fécamp, Palais Bénédictine, "En avant la musique !", juin-septembre 2005, reproduit en couleur p. 12 (dimensions erronées)

Comment:
Titre complet : "Double tête de naze, à la rigueur voix de stentor. Le batteur, je t'adore : grosse patoune tenant les manches des baguettes de bonnes grosses caisses sur claire caisse. La caisse que tient le guitariste en ukulélé électrique. La nouvelle cramoisie et la tronche aussi : un vrai groupe libertaire".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Acrylic, vinyle and collage on canvas (triptych); signed and dated lower right

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13