Acrylique, vinyle et collage sur toile (triptyque)
Signée et datée en bas à droite "Robert Combas, 2002"
Provenance :
Expositions :
Fécamp, Palais Bénédictine, "En avant la musique !", juin-septembre 2005, reproduit en couleur p. 12 (dimensions erronées)
Commentaire :
Titre complet : "Double tête de naze, à la rigueur voix de stentor. Le batteur, je t'adore : grosse patoune tenant les manches des baguettes de bonnes grosses caisses sur claire caisse. La caisse que tient le guitariste en ukulélé électrique. La nouvelle cramoisie et la tronche aussi : un vrai groupe libertaire".
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.
Acrylic, vinyle and collage on canvas (triptych); signed and dated lower right