617
CHU Teh-Chun (1920-2014)
CAN 04 N°21 - 1994
€10,000 - 15,000
€26,650

CAN 04 N°21 - 1994
Encre de Chine sur papier

Signé en chinois et en pinyin et daté en bas à droite "Chu Teh-Chun, 94"
Dimensions du montage : 60 x 43 cm

Provenance:

Collection particulière, France

Bibliography:

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Oeuvre de l’artiste, actuellement en préparation par Madame Ching-Chao Chu.

Comment:
Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13