562
André LANSKOY (1902-1976)
EXPANSION DU PRINTEMPS - 1952
€40,000 - 60,000
€54,600

EXPANSION DU PRINTEMPS - 1952
Huile sur toile

Signée en bas à droite "Lanskoy", datée et titrée au dos "Expansion du Printemps, 1952"
Porte au dos deux étiquettes du Carnegie Institute de Pittsburgh et du California Palace of Legion de San Francisco

Provenance:

Galerie Louis Carré, Paris
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliography:

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Comité Lanskoy.

Comment:
Un avis d'inclusion au Catalogue Raisonné de l'artiste, du Comité Lanskoy, sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, dated and titled on the reverse

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13