En bronze ciselé et doré, le fût cannelé surmonté par trois têtes de femme à l'antique adossées ; usures à la dorure
H. : 32 cm (12 ½ in.)
A pair of Empire gilt-bronze candlesticks, in the taste of Claude Galle (1759-1815)
Une paire de flambeaux comparable s'est vendue chez Christie's Paris, le 18 avril 2019, lot 199.