222
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE Dans le goût de Claude Galle (1759-1815)
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 340 €

En bronze ciselé et doré, le fût cannelé surmonté par trois têtes de femme à l'antique adossées ; usures à la dorure
H. : 32 cm (12 ½ in.)

A pair of Empire gilt-bronze candlesticks, in the taste of Claude Galle (1759-1815)

Une paire de flambeaux comparable s'est vendue chez Christie's Paris, le 18 avril 2019, lot 199.

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com