En bois sculpté et doré, dessus de marbre rouge de Rance accidenté, la ceinture ornée au centre d'un cartouche ajouré flanqué de rinceaux fleuris, les montants cambrés réunis par une entretoise surmontée d'un dragon et un phœnix entrelacés, étiquette imprimée numerotée "294" sur la traverse arrière ; petits accidents et manques
H. : 86 cm (33 ¾ in.)
l. : 128,5 cm (50 ½ in.)
P. : 63 cm (24 ¾ in.)
Provenance :
Collection particulière belge.
A Louis XV giltwood console