En hêtre mouluré et sculpté anciennement peint, à décor de rinceaux fleuris et écailles, les montants terminés en enroulement, reposant
sur huit pieds cambrés, garniture de velours vert à décor floral ; muni de deux traversins et trois coussins ; accident au montant droit
H. : 95,5 cm (37 ½ in.)
l. : 201 cm (79 in.)
P. : 95 cm (37 ½ in.)
A Louis XV carved beechwood daybed