En noyer mouluré et sculpté, les accotoirs galbés, les pieds en console réunis par une entretoise en X, garniture à l'imitation du point de Hongrie ; petits accidents, traces de vers
H. : 119,5 cm (47 in.)
l. : 64 cm (25 ¼ in.)
Provenance: Collection parisienne.
A set of four Louis XIV carved walnut armchairs