138
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XIV
Estimation :
4 000 - 6 000 €
7 800 €

En noyer mouluré et sculpté, les accotoirs galbés, les pieds en console réunis par une entretoise en X, garniture à l'imitation du point de Hongrie ; petits accidents, traces de vers
H. : 119,5 cm (47 in.)
l. : 64 cm (25 ¼ in.)

Provenance: Collection parisienne.

A set of four Louis XIV carved walnut armchairs

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com