492
Fernand TEYSSIER (1937-1988)
CONVERSATION PERROQUETS - 1966-67
€3,000 - 4,000
€22,100

Acrylique sur toile

Signée en bas à droite "Teyssier"

Provenance:

Exhibitions:

Paris, Galerie du Centre, "Fernand Teyssier - Le Bal Batailleur II", septembre-octobre 1996, reproduit en couleur

Comment:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Serpentine Teyssier.

Acrylic on canvas; signed lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13