492
Fernand TEYSSIER (1937-1988)
CONVERSATION PERROQUETS - 1966-67
Estimation :
3 000 - 4 000 €
22 100 €

Acrylique sur toile

Signée en bas à droite "Teyssier"

Provenance :

Expositions :

Paris, Galerie du Centre, "Fernand Teyssier - Le Bal Batailleur II", septembre-octobre 1996, reproduit en couleur

Commentaire :
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Serpentine Teyssier.

Acrylic on canvas; signed lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE