487
Peter SAUL (1934-)
SEX - 1964
€30,000 - 50,000
€149,500

SEX - 1964
Technique mixte sur papier

Signé et daté en bas à droite "Saul, 64", titré centre droit "Sex"

Provenance:

Galerie du Centre, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Exhibitions:

Toulouse, Les Abattoirs, "Peter Saul - Pop, Funk, Bad Painting and More", septembre 2019-janvier 2020, reproduit en couleur p. 76
Exposition itinérante : Namur (Belgique), Le Delta, mars-août 2020

Comment:
Mixed media on paper; signed and dated lower right, titled centre right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13